RSSВетер с Апшерона

Путину главное не рейтинг, а причина его падения

17:05, 25 июня 2018

Понравилась честная циничность Пескова, сказавшего, что Путин "никогда не оглядывается на свой рейтинг". В Свобода.орг опубликован ответ представителя Путина, которого спросили о реакции президента на падение его рейтинга в России в результате обсуждений пенсионной реформы. 

Активисты КПРФ и ЛДПР на митинге в Астрахани, 23 июня 2018 год. Фото: пресс-служба Астраханского регионального отделения ЛДПР, https://www.facebook.com/ldprastrakhan/photos/ms.c.eJxFjtsNxEAIAzs6gWHB9N9YdJAlv6PxQ~_lMLSSEhcqfDnA~;DoTaBZrMcyoXCP8R03gBayJhC6INcDt0OuoCeBsiF9gYZw2VBlwD7BXUrrCNwnb0MfA7ZnPMH6wOMNE~-.bps.a.1848718892089335.1073741852.1552388381722389/1848718945422663/?type=3&theater

фото пикет против пенсионной реформы в Астрахани

Владимир Путин не оглядывается на колебания своего рейтинга, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос, обеспокоены ли в Кремле снижением доверия граждан к Путину из-за готовящейся пенсионной реформы.

Песков признал, что инициатива правительства по повышению пенсионного возраста - это "очень социально-резонансная тема", но вместе с тем подчеркнул, что Путин "никогда не оглядывается на свой рейтинг".

"Вы знаете, что интересы людей всегда для него превыше всего", - сказал пресс-секретарь.

Если бы признал, что причиной пенсионной реформы стали расходы на  Крым, было бы совсем честно

Циничность в том, что если президента не выбирает народ, а одобряет провластная элита и он фальсифицирует под себя выборы, тогда конечно, плевать на все рейтинги вместе взятые, если они никак  на выборы не влияют.  В Америке кандидаты в президенты борются за каждый процент рейтинга, а в ходе избиркомпании, узнав о падении популярности в опросах, срочно созывают совещание своего штаба, чтобы придумать как поднять упавший график. А Путину плевать, он не оглядывается так как не рейтинги обеспечивают ему бессмертное президентство.

Интересы людей превыше всего... можно подумать, что у всех людей ровно одинаковые интересы. Каких людей желания ему превыше, а чьим интересам можно помахать ручкой с ироничной  улыбкой? Песков, конечно, не объяснил.

А самое интересное - рассуждать о причинах падения рейтинга. Оказывается, повышение пенсионного возраста россияне терпеть не хотят.  Санкции терпели, а захват украинских территорий повысил рейтинг Путина. Но все повышающиеся кривые сбила пенсионная реформа. Отсюда вывод - когда россиян экономически припрет, они забьют на крымнаш и прочие игрушки, тем более, что радость от захвата чужого со временем проходит, а экономика бьет по телу ежесекундно.

Информацию о рейтинге, а не о настроениях Путина, уверен, внимательно прочли на Западе и сделали правильные выводы: надо и дальше экономически жать на Россию, чтобы Путин сам своими руками закручивал гайки своему же населению. И тогда, - планируют ТАМ, - ВВП скинет сама же московская элита.  Волнения в провинциях могут быть, но не они решают, а политический заказ элиты - КГБ и прочие тайные масоны России. Точно так как было с ельцинским назначением Путина. Никто ведь не сомневается в том, что демократ Ельцин показал на кагэбэшника Путина пальцем потому,  что ЕСТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ, ЧТО СЛЕДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ ДОЛЖЕН СТАТЬ...