RSSВетер с Апшерона

Не надо было пытаться унизить Захарову

11:43, 16 июня 2018

Как будто мне надо поддержать своих и осудить Марию Захарову, но вынужден сказать что в резком и пространном ответе азербайджанскому агентству она права. Подробно о диалоге в МИД РФ читайте здесь..

Заместитель Захаровой Артем Кожин (на фото )и весь пресс-секретариат МИД РФ был неправ, когда Кожин сказал про Пашиняна одно, а в стенограмме выдали другой текст, перекинувший адрес вопроса на СМИ задавшее вопрос. Это было странно, явно МИД поддерживает Ереван да и как иначе зная настоящую фамилию министра МИД. Об этом инциденте я писал. Даже армянские журналисты отмечали некорректное поведение МИД РФ. С этим ясно, российские дипломаты дали маху и неуклюже выбирались из лужи. На этом нашим можно было успокоиться. Но наши решили, что МИД стоит на коленях и надо его размазать.

Напрасно. Это неэтично, а главное микрофон в руках Марии и она всегда найдет, что ответить, и смогла. Выдала длинный и спорный текст, но так обставила, что ответный наш выпад был невозможен в формате пресс-конференции. Мария знает эту ситуацию и умно ее применила.

Не мог же нас корр. отвечать длинной тирадой с обсуждением роли России в поддержании карабахского конфликта, а не его решения как выдала Захарова. Не мог на пресс-крнференции и надо было это знать. А что мог ответить корр. по поводу того что он две недели не звонил Марии, чтобы задать мучающий его вопрос и придерживал его для публичной встречи? Ничего, это факт.

Пусть будет уроком самоуверенному агентству, которое не знает о своих возможностях и реноме, сложившееся о них. Пора понять, что острые вопросы не решают проблему Карабаха, вышедшую из уровня словесных колкостей на уровнь только военного решения.