RSSВетер с Апшерона

Азербайджанец Сеидов избран вице-президентом ПАСЕ

15:52, 22 января 2018

Глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов избран вице-президентом ПАСЕ. Сначала я даже не поверил, решил проверить - может фейк или какая-то старая забытая информация вновь появилась. Но нет,  азербайджанский депутат стал одним из руководителей Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Картинки по запросу

Пережил недоумение средней тяжести с легким шоком. А как же известные и обоснованные обвинения в адрес Азербайджана как страны, где попираются демократические свободы, ущемляются права журналистов, как с сообщениями о 161 политзаключенном в Азербайджане?  Баку отказывается освобождать политического деятеля Ильгара Мамедова несмотря на то, что все международные правозащитные организации, особенно Евросуд постановили о невиновности Мамедова. Европейский суд по правам человека распространяет юрисдикцию на все государства члены  Совета Европы, включая Азербайджан. Но И.Мамедов в заключении. 

А как тогда быть с обвинениями Азербайджана в коррупции, "икорной дипломатии", подкупе европолитиков и депутатов?  Самед Сеидов - член правящей партии "Ени Азербайджан", с которой напрямую связаны все европейские антиазербайджанские обвинения. И вдруг Сеидов избирается вице-президентом ПАСЕ. Как понять?

Могу выдвинуть гипотезы, но не стану потому, что не могу обвинять весь ПАСЕ в коррумпированности. Такое не может быть. Тогда значит, эти обвинения несущественные, муху раздули в слона... Или третье - все страны коррумпированы и везде нарушаются права граждан избирать свою власть, то есть Азербайджан не один такой плохой и тогда почему не выбрать Сеидова чуть ли не одним из руководителей Европы?

В общем, новая должность нашего депутата от правящей партии перемешала все лежащие на столе карты. Ничего не ясно, все может быть.  Азербайджан не хуже других, или другие не лучше Азербайджана.