RSSВетер с Апшерона

Терроризм в Азербайджане мастерски уничтожается

09:06, 26 октября 2017

Служба госбезопасности вчера разгромила группу террористов, есть арестованные, трое убиты. Сообщается. что группа религиозных преступников планировала теракт 28 октября в Баку на митинге оппозиции. Подробности здесь

Вчера, в другом поселке также убиты два других террориста. Подробности здесь 

Можно много рассуждать по поводу этого события. Говорить об убийстве невинных,  подавлении свободы религии и прав человека, или не верить официальному сообщению. В конце-концов, я свидетелем той антитерророперации не был, если кого-то арестовали и разгромили, не знаю кем они были на самом деле. Но непреложный факт в том, что в Азербайджане уже много лет не было террористических акций.  В то время как в России, Украине, Европе ежедневно что-то взрывается, причем с жертвами (взрывы без жертв в статистику не попадают - неинтересны), в Азербайджане тихо и безопасно. При том, что азербайджанцы достаточно активно участвуют в войне запрещенного во многих странах ИГИЛ, что является, конечно, ужасным фактом. Но это так. Также при том, что Азербайджан это воюющее государство, ведущее войну против Армении оккупировавшей нашей земли. А террористические атаки со стороны армянских спецслужб на территории Азербайджана в девяностые годы были, очень кровавые с десятками жертв. Последний был 3 июля 1994 года, взорван вагон Бакинского метрополитена, погибли 13, ранены 42 человека.

Картинки по запросу министерство национальной безопасности

Служба госбезопасности не вызывает во мне никакого уважения, так как является наследницей Министерства национальной безопасности, ликвидированного из-за выявленных фактов масштабного рэкета и шантажа его высокопоставленных офицеров.  А МНБ является наследницей грязного КГБ, а КГБ - наследних мерзкого НКВД и так далее, вглубь. Так что при виде сотрудников СНБ, выходящих с работы невдалеке от моего дома, меня чувство умиления со слезами на глазах не охватывает. Но терроризма в Азербайджане нет, это факт. Неважно какими способами это достигается, может "когда рубят лес - щепки летят".  Главное, что мы не взрываемся в наших домах и на улицах,  за что  надо благодарить этих ребят. Больше некого.