RSSВетер с Апшерона

"Ничего подобного, они лгут..."

13:38, 16 мая 2017

Командующий Объединенными российско-армянскими войсками Андраник Макарян заявил, что если будет угроза (незаконному режиму в Нагорном Карабахе со стороны армии Азербайджана - К.Али), то группировка будет подчиняться только приказам верховного главнокомандующего ВС РА. 

Ничего подобного, он лжет,- ответил политолог Левон Ширинян армянскому журналисту. А потом еще призвал привлечь Макаряна к ответственности за ложь.

Назначение армянского генерала Юрия Хачатурова генсеком ОДКБ он тоже считает малозначащим для Армении фактором. Потому, что Хачатуров плохо говорит на армянском и неизвестно, как он себя вел во время апрельской войны.

Браво Ширинян, впрок пошла тебе азербайджанская фамилия. Но не все гладко, сказывается неазербайджанское имя. Вот как здесь:  отношения Турции с Западом испортятся, и армянская сторона должна быть готова поставить на стол Севрский договор, хотя его уже вынули из долгого ящика.

Севсркий договор подписан в начале прошлого века Османской Турцией вместе с победившими ее странами АНТАНТА, и разорван выкинувшим султанское правительством великим Кямалом Ататюрком. Впоследствии были другие договоры о территориях, зафиксировавших нынешние границы Турции - члена ООН и НАТО. А Ширинян придумал красивую фразу: "договор вынули из долгого ящика".

Складно излагает, но пусто.  Главари форпоста сглотнули вчерашний эпизод на фронте с взлетевшим на воздух и потом долго горевшим ЗРК "Оса" с экипажем из пяти подготовленных офицеров.  МО Армении врет, сообщая, что повреждена часть установки и человеческих жертв нет.  Любой неспециалист, посмотревший видео уничтожения ЗРК скажет, что она сгорела и разорвалась вся, причем во время работы.  Рядом муравей не выживет, не то что пять человек внутри.

Они врут бесстыдно, и надо отлавливать выступления таких Ширинянов, чтобы тыкать им под нос их же слова:  Ничего подобного, он лжет.