RSSВетер с Апшерона

"Французский поцелуй" - единственное их изобретение

18:18, 23 апреля 2017

 

 

А вы думаете -  я сжался в комочек на диване и закрыв ладошками лицо с ужасом жду победы Мари ле Пен, что-то сказавшей про Карабах, которую не сможет показать на карте? Просчитываю в уме избирателей и представляю радость, когда узнаю провал этой неонацистки? Да кто такие эти французы ваще по жизни?. Какой значение имеют их выборы и что решает Франция?

Единственно, чем они занимались всю свою несчастную историю - рубили головы знаменитостям, своим разумеется, и барахтались в кровати. Что создали французы? Французский поцелуй   и французскую  любовь. Единственный их полководец Наполеон бежал из России, оставив армию когда понял, что народ замахнулся теперь топором над его пустой головой. Во второй мировой войне французский народ сдался немцам и прелестно жил под ними, гуляя под руку с офицерами СС.  Наука Франции осталась в мировой памяти одним именем - Мария Кюри, которая на самом деле была полячкой Склодовской. Представляю, какие научные труды из нее вылезали ежемесячно - как можно таких допускать к науке? Премьер-министр Франции Николя Саркози олицетворяет собой всю европейскую коррупцию. Чем они тогда лучше нас?  Революциями? Не учите нас жить, мы пережили такие революции, что французам не снились, и знаем какое это дерьмо.  Нация, специализирующаяся на революциях обречена на глупое существование.

И я их должен опасаться?  Французский сопредседатель в Минской группе ОБСЕ способен только мило улыбаться  - этот член (группы) ничего не решает потому, что Франции в нашем регионе нет! Никак!  Ни экономики, ни культуры - одни вьетнамские розливные духи под французским брендом. На "Пежо" ездят педики, на "Ситроенах" - транссексуалы, а больше французы ничего не производят.  Русские отказались платить за французский корабль "Мистраль" и правильно сделали  - он способен плыть только задом наперед, как и все в этой стране-неудачнике.

И мне переживать за их выборы? Даже если поднимется из гроба ее отец Жан-Мари - старый националист, деятельность которого при германском нацизме надо еще проверить, даже если бы победил Жан-Мари ле Пен - ничего бы для Азербайджана не изменилось. А ее мордастой дочке нужны голоса французских армян, это все, больше низачем они ей не пригодятся. Сразу после выборов тема Карабаха задвинется  в ящичек для интимных штучек, без которых ни одна французская семья  не обходится.

Вы думаете - я с волнением жду подсчета голосов на президентских выборах во Франции? Нет! Я купил килограмм барашка, полкило лука, столько же картошки, два пучка зеленого лука и разложив это на электромангале, пожарил и сьел с товарищем на даче в Новханы. Под ярким солнцем и сильным ветром, перемешивающим в воздухе йодистый запах Каспия с соленым духом масазырского озера Дузлу-гел. Потом выпили по чашке чая,  посыпал землю вокруг деревьев навозом, запах которого лучше любых французских духов, полил деревья и к вечеру мы вернулись в Баку.

А французы если хотят пусть выбирают хоть всех своих претендентов сразу. От этой страны  не то, что в Азербайджане, на всем Кавказе ничего не зависит.