RSSВетер с Апшерона

Как ответите вашему Багратяну?

08:12, 01 апреля 2017

Мы здесь часто и очень ожесточенно, до ругани спорим о том,  чего коснулся в фейсбуке депутат армянского парламента Грант Багратян. 

Бывший премьер-министр Армении, депутат парламентской фракции АНК Грант Багратян на своей странице в Facebook написал:

«Литургия Сочельника. Армяне внесли серьезный вклад в деле распространения христианства. Неоспоримый. Но иногда мы путаем государство с религией, воодушевляемся, и наши учебники и историю наполняем лживыми фактами. Нельзя фальсифицировать историю.

Например, первым христианским государством в мире была Осроена. Хотя бы один раз пролистайте энциклопедии. Мы сами себя восхваляя, даже не замечаем, что являемся одним из самых отсталых государств в мире. А что мы сделали для того, чтобы действительно возгордиться? Такие неправильные послания в первую очередь направлены против нас. Всех начинаем учить, забывая о себе».

Взято мной из сайта "Аравот".

Что скажете? Может, Багратян закончил этими словами треп в длиной сто лет о первом, армянском христианском государстве в мире,  о невероятно-исключительном значении армян для всего мира?

Лучше ведь всегда спускаться с небес на землю, особенно если на небеса подняли вас не другие, а сами обманом забрались. На земле спокойнее и безопаснее, а скромность всегда украшает.  Пусть вас хвалят другие, а вы можете скромно кивать головой. Но хвалить себя постоянно привирая и надеясь что не будет разоблачения - глупо.

Я сейчас говорю не только о трепе про первое христогосударство.  Подобных трепов в армянской пропаганде очень много. Вот например -  о непобедимости армянской армии,  самой сильной в регионе  армии (ну спасибо, что оговариваются - после российской), о победе в апреле 2016.  Завтра кстати будет годовщина начала апрельских событий. Что скажете? Сильно вы победили, оставив территорию 800-2000 га? Причем за год даже попытки с вашей стороны не было вернуть