RSSВетер с Апшерона

Единственное, что им остается - вырубить рубильник

10:24, 31 марта 2017

Мы живем в странах, правительства которых так много воруют, что скрыть это невозможно. Но еще и столь глупы, что ищут способы закрыть народу информацию о своем воровстве.  При этом фантазия дальше указания соответствующим министерствам о блокировании (бане) неугодных электронных СМИ у них не распространяется.  А жить честно,  обрекая любимых на полеты в обычных самолетах, не хотят.

В Азербайджане забанены сайты радио Свобода на русском и азербайджанском языках, сайт MeydanTV и газеты "Азадлыг". Но, как известно, против любого лома обязательно найдется свой прием, да еще в век стремительного развития IT-технологий.

Я с сегодняшнего дня пользуюсь простейшим приемом - загрузил из интернета программу browsec.com, нажал там на изображении глобуса кнопку onn, перекрасив глобус из коричневого в зеленый цвет, и все - набирай название любого интернет-ресурса и читай так, как будто целое министерство, пыхтя, его не блокировало. А когда нужно, чтобы напрасно не удлинять загрузку неблокированных сайтов, я этот browsec.com выключаю, нажав off.

В интернете больше десятка других аналогичных сайтов. Только спросите поисковик - Как открыть заблокированный сайт, и он вам поможет. 

Мне теперь стало жалко орду тайных блокировщиков. Как им исполнять указания начальства? Есть безотказный метод - выключите электричество в стране.  Безотказное средство...