RSSВетер с Апшерона

Радость Мурадяна и трагедия маленького Багратика

08:58, 26 декабря 2016

Ереванский политолог Игорь Мурадян в статье, вышедшей в сайте Лрагир.ам на прошлой неделе подытожил:  Нагорный Карабах является частью политического пространства Армении.  Еревану надо только продолжать имитацию переговорного процесса, чтобы убедить Азербайджан согласиться с этой реальностью, - советует своим Мурадян. 

У него все хорошо. Бывает в США,  гуляет по богатым странам, выступает там громко,  а еще его слова значат,  что все не так как он пишет, а не то бы через 22 года после оккупации НК не пришлось бы ему заключать свою статью таким пассажем. Никто же не посвящает статью вхождению в политическое пространство, положим, города Спитак...

Мурадяны оторваны от жизни. Врут себе утверждая, что заботятся о простых людях, народе. А с народом дела обстоят так:  эти люди, которых вы видите на фотографиях,  жили в Баку, все у них было нормально: дом, работа, садик для детей. Мурадяны залили два народа кровью, столкнули людей, прогнали, сделали бездомными.

Ася Багратян с мамой и 7-летним сыном живут в Шуше, в двухкомнатном домике бежавшего оттуда азербайджанца, рядом с мечетью.   Денег нет, топиться нечем, будущего тоже нет, местная властью обещала в следующем году помочь, хотя они в таком состоянии здесь с 1991 года. Ася  - инвалид, у нее черепно-мозговая травма., Все средства уходят на питание Багратика. Живут в одной комнатке, в ней очень тесно,  так как отапливать две комнаты Асе  не по силам. Багратик мечтает об игрушках и автор текста, присланного мне друзьями из Нагорного Карабаха, собирает деньги, чтобы купить игрушки ребенку.  А все потому, что мурадяны сделали все возможное, чтобы разрушить жизнь двух народов ради расширения политического пространства Армении за счет азербайджанской земли.  

 

Публикую телефон доброго человека, собирающего помощь обездоленной армянской семье,  живущей в доме изгнанного азербайджанца. 097237873 звоните Сусанне Петросян, фотографии снимала она.  Помогите бакинцам - жертвам мурадянов.