RSSВетер с Апшерона

С нетерпением жду ареста министров

18:52, 30 ноября 2016

За граффити на постаменте под памятником Г.Алиеву на 10 лет осудили одного парня, а другой судится и точно, что получит не меньше.  Формально суд провели по обвинению в наркотиках. Хорошо, ладно...  Уголовный кодекс в части хулиганства (граффити на постаменте) им показался  недостаточным, там наказание легкое, и тогда осудили за наркотики. Понимаю, ребята замахнулись на святыню. Не удивляюсь зная где живу.

А министры связи (Али Аббасов) и нацбезопасности (Эльдар Махмудов)  сидят не в тюрьме,  а в своих комфортабельных домах, хотя их высокопоставленные подчиненные маются  сейчас на скамье подсудимых и рассказывают судье и журналистам, какие громадные госсредства присваивали и передачали по служебной лестнице. До тех пор пока подсудимые не показывали на своих бывших министров можно было сказать, что "не пойман - не вор". Поэтому министры не арестованы. Но вчера подсудимые из Минсвязи четко показали, что деньги присваивались и передавались по указанию министра и заммнистра связи. Смешно, но подсудимый в конце речи сказал, что госсредства не присваивал. Можно подумать,  черный нал в конвертах курсировал по кабинетам в марсианской валюте.

Итак, в суде зазвучали имена министров и  заместителей.  С нетерпением жду торжества законности и ареста крупномасштабных воров. Время пошло. Если не заключат за решетку будет совсем интересно: молодые ребята жесточайше наказаны (Гияс Ибрагимов осужден на 10 лет, Байрам Мамедов судится, оба прошли избиения и пытки)  за глупую надпись, а сотни миллионов долларов, получается, можно присвоить - и ничего?