RSSВетер с Апшерона

Не понимаю тяги актеров к российскому гражданству

20:01, 25 ноября 2016

Хоть убей не пойму что прельщает западных кинозвезд в России? То есть не приехать повеселиться-посниматься, а за получением гражданства? Кажется желание француза Депардье проживать где-то в российской глубинке испарилось, наверное сразу как он эту глубинку увидел, но теперь Стивен Сигал получил паспорт РФ из рук Путина. А Путин ему и говорит человеческим голосом, что предоставление российского гражданства облегчит актеру реализацию профессиональных планов и общение с друзьями в России. Наверное без гражданства ему реализация этих планов трудно дается, а актеры убегают, а теперь, когда с паспортом РФ, таких проблем не будет.

Если они убегают в РФ для того, чтобы не платить в США и Франции высокие налоги (Депардье так и объяснял выбор Саранска), то такое говорит не в их пользу. Непатриотично все-таки, продажные твари везде не пользуются уважением. 

 

художник Денис Лопатин 

Картина Дениса Лопатина

А если не из-за налогов то зачем тогда российской паспорт? Какие у них с этим паспортом жизненные блага появились или красивые перспективы? Причем Депардье получив паспорт РФ в 2013 году так и не высказал впоследствии удовольствия от проживания в РФ, даже погостив в Чечне и получив статус почетного гражданина ЧР.  Потом писали что он поселился в бельгийской деревне и намерен получить гражданство еще в 7 странах. С Бельгией понятно, я бы сам там пожил. Подождем чем поделится Сигал. 

Ладно, им Франция и США не нравятся. Но есть Польша, Аргентина, Чехия, Бразилия с красивыми девушками,  Тайвань, Армения в конце-концов. Хотя пардон, оттуда как раз все бегут, тут я ошибся. Почему  именно Россия?