RSSВетер с Апшерона

Закон правильный и удобный для манипулирования

14:43, 11 ноября 2016

Парламент Азербайджана принял закон "О военном положении", что указывает на то, что страна готовится к войне. В военно-техническом отношении давно готова, что было проверено апреле. Теперь наверстываются упущения в правовой сфере.  Подробнее о законе можно читать здесь.

Немного ранее   я обсуждал этот законопроект здесь

Меня беспокоит следующее: в тексте закона сказано о праве государства запрещать митинги и многое другое в случае  фактической оккупации части территорий Азербайджана. Но этот случай продолжается с 1992 года. Значит, в любое время, даже когда на фронтах будет тихо, правительство может закрыть газеты, ввести цензуру и прочие неприятности, обосновав эти действия армянской оккупацией? И будет формально право, но на самом деле это не что иное как манипуляция в своих интересах. 

Все в Азербайджане готовы терпеть естественные для войны лишения. Оппозиционные партии заявляли, что с началом войны сами прекратят политическую деятельность и призовут партийцев на фронт. Но я о другом:  для государства сложилась удобная возможность, вернее они сами ее создали, для использования буквы закона в корыстных целях.