RSSВетер с Апшерона

Трясутся основы демократии

14:41, 01 ноября 2016

Guardian и BBC-nin исследовали и нашли, что компания Rolls Royce для размещения своих заказов давала взятки в 12 странах, среди них Азербайджан. Не вижу обилия автомобилей или другой техники марки Rolls Royce в Баку, поэтому пока во всяком случае, эта взятка если была, не работает.

Меня тревожит и стало удивлять то, что нет пророков не только в своем отечестве, вообще нигде.  Британская Rolls Royce дает взятки, германский "Фолькваген" обманывал мир данными о выхлопе в своих автомобилях,  все  автокомпании врут о экономичности своих машин, Клинтон и Трамп обвиняют друг-друга в воровстве и коррупции,  США обманули мир обвиняя Ирак в атомном или химическом оружии, светоч кавказской демократии Саакашвили осужден в Грузии по трем преступлениям и командовал коррупцией в высшем эшелоне власти, и много таких примеров в других странах, на которые мы молились.

Где она - чистая зона, обетованная земля? Точно что не в Мекке потому, что коррумпированнее и лживее арабов в мире не найти, и конечно, не в Иерусалиме - городе захваченном Израилем у Палестины. Одного последнего исторического факта достаточно, чтобы не считать Иерусалим оплотом демократии и честности. 

Само-собой, я далек от мысли противопоставлять Америке Россию, выдавая вторую в выигрышном свете потому, что у РФ перед США вообще нет выигрыша. Ни в чем. Лет 20 назад русские могли ссылаться на некий чистый дух и Достоевского, но за путинские годы от духа ничего не осталось, а на голову свежему памятнику Ивану Грозному орловчане надели мешок. 

Нет земли обетованной. Если немного раньше я такое говорил о Южном Кавказе и России, то теперь не верю ни в одну нацию и страну в мире