RSSВетер с Апшерона

Анжела Мосиян намерена обрадовать Ильхама Алиева

13:51, 25 июля 2016

«Я думаю поехать в Баку, к Ильхаму Алиеву, и сказать ему "Радуйся - тебе нечего больше делать, поскольку  в Армении сами армяне уничтожают собственных солдат", - заявила накануне в интервью газете "Грапарак" мать погибшего солдата 20-летнего Сурена Мосияна – Анжела Мосиян. По сообщениям армянских СМИ, солдат умер при весьма странных обстоятельствах.

Мать солдата недовольна ходом уголовного дела.

«Мой сын умер полтора месяца назад, и никто не может ответить мне - почему он с целым букетом заболеваний был призван в армию. Следователи заметывают дело, не хотят искать виновных в этом деле. Скоро все матери оденутся в черное, в Армении не останется солдат, всех убьют».

Анжела Мосиян также выступила в поддержку ереванских мятежников, которые все еще удерживают здание управления полиции: "Вот ребята взяли оружие и борются. Скоро, очень скоро весь армянский народ встанет на путь этой борьбы".

Все это я прочел в азербайджанском СМИ Haggin.az. Мосиян права - мы радуемся, ежедневно читая и слыша, какими мучениями и кровью дается соседнему народу временная власть над азербайджанской территорией.  Однозначно видно, что со времени военной победы над Азербайджаном в 1994-м году этот народ живет постоянно принимая тела убитых в Карабахе своих солдат и в ожидании новой, еще большей крови. В апреле такое было, и совсем недавно Саргсян предупредил карабахцев о новой войне и предложил им копать блиндажи.  Происходящее в Армении, а это сефиляновский терроризм, расстрел в армянском парламенте,  тотальная эмиграция населения,  засилье карабахской мафии, нищета народа и полная, колониальная зависимость от России -  далеко не вся цена которую они платят за оккупацию Карабаха, так как история карабахского вопроса не только не закончилась, она только вступила в горячую фазу. В бедах армянского народа и карабахцев  виноваты те, кто затеял захват  и отторжение от нас законной азербайджанской территории: а они живут  в Армении,  России, США и Франции. А народу скажу:  сами натворили, вот и мучаетесь, а Азербайджан сделает все возможное,  чтобы было мучительнее. Это горькая реальность, не я ее придумал. Всем ясно, что иного никогда не будет если не вернете все захваченные земли.