RSSВетер с Апшерона

Сегодня российские ТВ захлебнутся от радости

09:31, 24 июня 2016

Для нормальных СМИ выход ВБ из ЕС - одно из важных мировых событий, которое повлечет некоторые экономические последствия, но не более того.  Не исключено, что однажды ВБ также, на референдуме решит вернуться в ЕС. Или эту организацию покинет другая европейская страна. Или даже ЕС самораспутится. Для цивилизованных стран, где все происходит законно, конституционно и без крови, случившееся вчера трактуется именно так: важный политический акт. Не более. Для нормальных народов все происходящее имеет одно значение: люди должны жить лучше, безопаснее, качественнее. Ради этого любые трансформации возможны и желательны. 

Неужели в российских СМИ, особенно на ТВ вчерашнее событие будет преподнесено иначе? Уверен, что с сегодняшнего дня так и будет: радостная истерика, летающие слюни из кричащих в экстазе ртов, заверения о конце Европы и развале США,  сказки о миссионерской сущности России и будущем мировом господстве православных скрепов. И параллельно, обязательно будем до боли слышать лживые, неожиданно дружественные речи в адрес британцев, которые во время ВОВ были рядом с СССР, и выступления с намеком на желательность раскола между ВБ и США, БВ и ЕС, ВБ и всего остального антироссийского мира.

Глупцов на тех каналах хватает. Ох и начнется с сегодняшнего дня эта вакханалия!  Жириновские, сатановские, миркины и вся Дума уже мчатся в телестудии.  А-а-а-а! Капут пиндосам! Все это на экранном фоне с затаенно улыбающимся Путиным и стилизованным медведем, спокойно и уверенно шагающим куда-то вперед.  

Все, выключай телевизор, шизофрения...

И никто  не скажет:  нам бы не трепаться на публику,  а лучше поучиться у европейцев мирному, спокойному, невоенному решению таких сложных вопросов.  Без всего того, о чем с болью ежедневно с мест сообщают журналисты "Кавказского Узла".