RSSВетер с Апшерона

Можно послать Лаврова на известные буквы? Сильно сомневаюсь...

20:14, 21 апреля 2016

Лавров летит в Ереван, тамошняя пресса призывает послать его на известные три буквы. "Аравот" пишет:

-  Москва объявила о желании или даже готовности сдвинуть с места зашедший в тупик переговорный процесс, пишет «Независимая газета», отмечая, что в околопереговорных кругах с разной степенью активности обсуждается «модернизированный» вариант Мадридских принципов, что, согласно статье, предусматривает возвращение Азербайджану пяти районов из буферной зоны, возвращение туда беженцев, заключение мирного договора, введение миротворческого воинского контингента. «Независимая газета» пишет, что о статусе НКР, очевидно, речь на данном этапе идти не может, так как любое конкретное решение в пользу одной из сторон немедленно отвернет от России другого участника конфликта. 

У меня вопрос, логический: может Армения отказать Лаврову, по любому вопросу? Есть что противопоставить министру иностранных дел РФ, стратегическому партнеру Армении? Ответ: нет. 

Если нечего противопоставить, может Армения отказать Лаврову? Ответ: нет.

Тогда к чему заявления руководителей Карабаха и Армении о неизменности позиции по карабахской проблеме? 

Ответ: для внутреннего потребления, чтобы народ не волновался.

Что сможет выставить армянское правительство против недовольного народа? Ответ: то же, что выставлял в ночь после президентских выборов Кочаряна и Саргсяна. Народ быстро успокаивался и расходился по домам.

Зачем заминистра обороны Арм Давид Тоноян был в штабе НАТО? Ответ: наивная попытка найти противовес России, чтобы напугать ее отходом страны к НАТО, чтобы Лавров не требовал сдачи азербайджанских районов.

Как наказала Россия Грузия за натовские стремления? Ответ: Отъемом ЮО и Абхазии

Как Россия накажет Армению за натовские стремления? Ответ: смотри цитату из сайта "Аравот".

Можно считать армянскую внешнюю политику умной? Я отвечаю - нет. Вы как считаете?

К сведению: в Азербайджане волнений по поводу апрельской войны и ее итогов нет, против посольства России не выступали, яйцами не кидались.