RSSВетер с Апшерона

Вам тоже цукеровская новинка действует на нервы?

15:36, 01 октября 2015

Я наверное как и другие вначале не понял, когда картинки в фейсбуке вдруг сами задвигались. Подходишь к выставленному "френдом" видео,  а там все оживает и скоро умирает, когда мышку продолжаешь тащить вниз. Как-то вначале было не по себе, как-будто экран живет своей жизнью, а ты в нее вмешиваешься. Потом немного привык, но не полностью. Все-таки сбивает с толку, даже мешает воспринимать выставленные на стене тексты.

А сегодня один из френдов взмолился о помощи, спрашивал как эту услугу отключить. Оказывается это возможно,  нужно нажать определенные кнопки. Люди выключили функцию и радуются. А вам как - по душе самодвигающиеся видео, или лучше как раньше?

Молодцы американцы, не стоят на месте, вечно что-то придумывают. У других в мире и поисковика-то своего нет, социальная сеть слабая,  если вообще имеется, а Цукерберг предлагают миру фейсбук с живыми картинками.  Не стоят на месте, не успокаиваются американцы, в вечном поиске. В этом их сила, а не в бодровской  правде (см фильм "Брат").   Это надо же - вещать о какой-то своей универсальной правде тем, кто 80 лет дурил полчеловечества социалистической утопией, и сам же от нее отказался,  оставив верных той утопии в ж...

У   потенциального противника американцев есть хрущевские потуги "догнать и перегнать". Сегодня читаю - известный думовский депутат Дм.Рогониз предложил российским инженерам созлать беспилотный автомобиль. Молодец, не иначе как пришла в голову идея, когда купил немецкое серийное авто с встроенной уже такой функцией.  

Каждому свое, в этом мире все поделено. Зато Россия бомбит Сирию. Вроде правильно делает, так ИГИЛу и надо. Но уже появились страшные кадры убийства российской авиацией гражданских людей, детей. Как быть Путину? Может лучше заняться беспилотными автомобилями?