RSSВетер с Апшерона

Нрав строителя самой большой мечети в России

17:33, 02 июля 2015

Прочитал информацию в КУ с ужасом, с чувством незащищенности целого народа, его обреченности. Их не то, что жалко...  Народа по существу уже нет,  остались те кто смирился и закрылся от происходящего, понимая что следующим всегда может быть он. 

Не совсем это правильно – писать плохое о российском регионе, в котором трудится местный корреспондент «КУ». Но я понимаю, что местные не всегда могут открыто писать о своем властителе, так как это попросту опасно. Но и не могу не реагировать, читая такое о жизни людей в  республике, построившей самую высокую мечеть в Европе.  Опять эксплуатация образа Ислама в сугубо личных, корыстных целях.

Не буду комментировать новость о президентском кортеже, так как очень больно. Комментарии излишни. Недавно я коснулся темы ИГИЛ. То, что случилось в Новогрозном – это тот же ИГИЛ. Такие же ужасные порядки.

В том посте я спрашивал напрасно: куда смотрит Всевышний? На этот раз спрошу: куда смотрит Москва, почему бездействует Путин? Что, все силы нации брошены на защиту украинцев? У чеченцев все хорошо и незачем ими заниматься? У московских телеканалов от крикливого обсуждения лугандонских событий нет лишнего эфирного времени на события в своей стране? Или все в РФ решили, что в Чечне одни могут убивать, а другие могут быть убитыми? Или Чечня не Россия, а российские поборники  прав человека в зарубежье - Кургинян, Киселев, Мигранян, Пушков и другие, ждут когда поднимется Кавказ, чтобы начать третью кавказскую войну и забить народу голову новыми бедами?  

 PS. Для сравнения:  О совершенном президентом Грузии гражданском поступке сегодня пишут в грузинском секторе Фейсбук. Во время проезда президента рядом с его машиной споткнулась и упала старушка. Кортеж остановился, президент вышел из машины, помог ей встать, посадил в такси, заплатил, и только после этого продолжил путь, — отмечают очевидцы.