RSSВетер с Апшерона

Двумя руками за протестующих в Армении

07:35, 24 июня 2015

"Мужчины в гражданском, сотрудники полиции и спецназа все утро жестоко избивали и задерживали участников пикета в центре Еревана с требованием не повышать тариф на электроэнергию, которую в Армении распределяет дочерняя компания российской ИНТЕР РАО. Людей волокли по земле, стягивая одежду, нанося удары и матерясь. У всех, кто снимал, в том числе журналистов, отнимали и разбивали камеры. Задержаны две сотни человеккак минимум десятки человек. Одну камеру Epress.am разбили, другую изъяли в полиции, используемые видео взяты у коллег.

С десяток гражданских волокли искусствоведа Тагуи Торосян, стаскивая с нее одежду, Артака Геворкяна из “Контрудара” и еще четверых били, запихивая в полицейский микроавтобус. С особой жестокостью волокли Антона Ивченко. Он позвонил спустя полтора часа из больницы “Эребуни”, ему вывихнули руку и скоро отвезут обратно в полицию. Оператора Epress.am Тиграна Акопяна ударили дубинкой по голове и забрали в центральное отделение полиции. Другому оператору Epress.am Тиграну Хачатряну разбили камеру. Анну Жамакочян из “Социоскопа”, писателя Ованеса Ишханяна, Ани из Hetq.am также били и забирали. 

Уходящим с Баграмяна людям было некуда податься: с двух сторон полиция и спецназ, на тротуарах и в ближайших скверах – те же – в гражданском. У прохожих отбирали телефоны и били их об асфальт.
В Нор-Норкском отделении как минимум два десятка задержанных, у которых отбирают чипы с отснятым материалом", -  из репортажа о разгоне митингующих в Ереване (epress.am).

Кто из читателей в "КУ" утверждал о некоей "другой армянской цивилизации", которая как бы выше чем у азербайджанцев?

Кстати, раз я заговорил о ереванских событиях: мне очень по душе часть поста блоггера "Бергмана", в котором он сообщает о настроениях митингующих: сдать Карабах и жить без него как люди, да еще и в НАТО. Потом еще читатель Хмаек подтвердил эти бергмановские слова.  Поддерживаю ереванские события двумя руками: возвращайте Карабах законному владельцу, а  Саргсяна и других азербайджанских государственных преступников подведите к границе и сдайте со связанными сзади руками. А мы в Баку решим, что с ними делать.  

Что касается карабахцев - они в советском Азербайджане прекрасно жили, а в независимой АР будут жить еще лучше.