RSSВетер с Апшерона

Какая радость! В Баку пришлют полторы тысячи красоток!

16:22, 15 мая 2015

Сегодня мужская часть азербайджанских читателей оживилась и даже обрадовалась: виденное ли дело - на Евроигры в Баку прилетят полторы тысячи девушек из России! Они - волонтерки, то есть бесплатные помощницы в организации спортивных состязаний, обслуживании гостей и спортсменов.  Россиянки по количеству вторые после азербайджанских волонтеров, а еще прибудут девушки из Грузии, некоторых европейских стран.

 

В Азербайджане, среди мужского населения, естественно, русские девушки-женщины исторически любимы. Против такого десанта в нашей стране никто, кроме местных женщин, выступать не станет.

Если бы спросили меня, я бы ответил: пусть приезжают в десять раз больше, и пусть все останутся здесь, создадут семьи и живут с азербайджанскими мужьями на здоровье. Уверен, что какая-то часть из тех полуторы тысяч завяжет в Баку, Сумгайыте и Мингячевире (в этих городах пройдут евросоревнования, 12-28 июня) дружеские и даже любовные связи.  И это очень даже хорошо!

Этот десант второй после первого - в советские годы для обеспечения новых ткацких производств в городе Мингячевире (город в центре страны, на реке Кура) туда прибыли российские ткачихи.  С тех, по сегодняшний день Мингячевир - город со смешанным азербайджано-русским населением.