RSSВетер с Апшерона

Боль за гюмрийскую семью: о национальности ни слова

14:15, 13 января 2015

В полдень  забежал в газету "Эхо" за гонораром. В бухгалтерии две женщины, знают меня 100 лет. Старший бухгалтер спрашивает: "Кямал, ты все знаешь. Правда, что русский генерал в Армении семью убил?". В общем, рассказал все как было и о полугодовалом ребенке, заколотом и зарезанном солдатом 102-й базы. Женщинам стало дурно, жалели семью. И никаких "армянский-неармянский". Даже не вспомнили об этом.

Вот вам и азерагитпром. Если люди хорошие никакая агитация их не испортит.

Эти женщины не являются стопроцентными сторонниками всего что хотят и делают армяне, ни в коем случае. Но политика соседнего государства одно, а боль за неизвестных им людей - другое. Первое на втором никак не сказывается.

Поэтому я на все 100 уверен, что мир в нашем регионе, между Азербайджаном и Арменией будет. О дате судить не буду даже приблизительно. И не знаю на каких условиях состоится этот мир потому, что все иногда кардинально и непредсказуемо меняется. Достаточно вспомнить, как разом, за ночь рухнул СССР. Но истинный, устраивающий процентов на 60-80 обе стороны мир  обязательно будет и на этот раз вечный потому, что между нашими народами пролилось уж очень много крови. Новой крови  никто не захочет.