RSSВетер с Апшерона

Надеемся, Форпост не занимается киднэппингом

19:01, 08 сентября 2014



5 сентября около села Ашагы Чайлы Тертерского района пропал 15-летний подросток Джавид Мамедов. Потом выяснилось, что парень  отправился  купаться на реку,  исчез, а обнаружился в оккупированном армянами Нагорном Карабахе,  под охраной местной полиции.
В  армянской прессе о подростке сообщалось уже в ином духе:  «на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана вечером 5 сентября задержан гражданин Азербайджана. Гражданин АР Джавид Самироглу Мамедов пленен около 18:10 часов на северо-восточном направлении (Верин Чайлу) при попытке пересечения государственной границы», - сообщил Armtoday.info.
Как видите, упоминания о возрасте в армянском тексте нет, хотя в таких случаях возраст сообщается всегда. Но сейчас армянам это делать невыгодно, потому что какой из ребенка диверсант? А так, если молчать о 15 годах, можно бессовестно писать о «попытке пересечения государственной границы»  преступного образования – псевдогосударства.
Стрелять по азербайджанским детям,  прекрасно видя в снайперский прицел, что в перекрестье детская голова, спускать по реке в Азербайджан заминированные игрушки, от взрыва которых убито два азербайджанских ребенка – это они могут, убедили в своем варварском искусстве.
Красть ребенка, пленить его руками своих диверсантов – это у оккупантов новинка.  
Или обнаружить ребенка на подконтрольных позициях и выдавать за намеревающегося пересечь границу – тоже новая форма
армянского киднэппинга.
С мальчиком встречались представители Международного Комитета Красного Креста, это дает надежду  на его возвращение.
Все мы надеемся, что «великий и древний» похититель чужого не расширил свои аппетиты на чужих детей.
Все-таки война – дело взрослых. Дети не виноваты. Даже если они не великие и  не древние.
Даже если  кочевники.