RSSВетер с Апшерона

О передислокации армии

15:22, 13 июня 2014

На видеоролике, снятом в Баку, ночью, видно как по городу маршем проходит бронетнехника азербайджанской армии.

 

 

 

На вопрос о причине этого марша официальное лицо в Минобороны сказало, что происходит передислокация, почему  ночью - для того чтобы не мешать уличному городскому движению.

Впервые в этом году о передислокации азербайджанской армии написало одно из армянских СМИ, передавшее  слова оппозиционного политического деятеля, который говорил  о причине отказа Саргсяна продолжить курс страны на членствов в ЕС. По словам того политика, Путин подвел СС к фотоснимкам из космоса, снятым российским спутником, на которых видно как азербайджанская армия поттягивается к  Карабаху.

СС тут же отказался от сближения с ЕС. 3 сентября 2013 года он заявил о намерении Форпоста стать еще большим форпостом России, в составе ЕвразЭС.

В этом году в Баку было опубликовано распоряжение президента Азербайджана о выводе всех воинских частей из городов, и строительстве новых воинских частей вдали от места проживания населения.

Можно думать, что делается это для того, чтобы, можно было быстро вывести армию на передовые позиции, не загружать город военной техникой и воинским персоналом, и наверное, чтобы обезопасить население от ответного удара противника.