RSSВетер с Апшерона

Штришок к армяно-российскому стратегическому партнерству

12:19, 26 ноября 2013

На мою почту пришло письмо армянского журналиста, с просьбой распространить его по всем СМИ. Делаю это, без своих комментариев. Думаю, они тут  излишни

 

Открытое письмо Директору ФСБ РФ Бортникову А.В.

 

Уважаемый Александр Васильевич!

Как Вам хорошо известно, в июле 2011 года подполковник ФСБ Вадим Поздышев был уволен со службы в руководимой Вами организации за хищение финансовых средств русскоязычной армянской газеты «Третья Сила Плюс» («ТСП»), хранившихся в московском банке «Альфа банк» и честно заработанных интернациональным коллективом издания. Этот факт подтверждается не только источниками «ТСП» в РФ, но и свидетельскими показаниями родственников и сослуживцев Поздышева из ФСБ РФ (можем выслать Вам копии их письменных сообщений, если ФСБ интересуют преступления, совершенные собственными сотрудниками).

Иначе говоря, ФСБ РФ сама убедилась в преступности действий Поздышева В.В., «наказала» его за воровство и грабеж журналистов, даже запретила ему выезд за рубежи РФ, но возвращать нам наши же средства, мягко говоря, не торопится. Более того: занимается трудоустройством правонарушителя, переведя его на работу в RBEGROUP на должность руководителя аналитического отдела. 

В результате совершенного преступления газета вынуждена была приостановить свою деятельность. Прошло почти 2,5 года, но никто из вашей организации, в нарушение действующего законодательства РФ, не удосужился хотя бы опросить свидетелей по данному делу, несмотря на наши многочисленные обращения и тот факт, что уголовное дело против Поздышева В.В. было возбуждено еще в 2010 г. Более того: начальник ЦОС ФСБ Захаров, в своем грамматически безграмотном письме, в ответ на наши протесты, цинично пишет нам, что ФСБ прекращает переписку по этому делу – ничего не объясняя и не сообщая, когда мы, наконец, получим украденные у нас средства.

Господин Директор ФСБ, сообщаем Вам еще раз: редакция нашей газеты располагает всеми вещественными, документальными, прочими доказательствами, равно как и свидетельскими показаниями, подтверждающими факт грабежа коллектива армянского издания, приостановившего свою деятельность в силу указанной причины. Смеем надеяться, что ФСБ Российской Федерации заинтересована в раскрытии этого вопиющего правонарушения и восстановления элементарной законности в отмеченном деле. Мы готовы предоставить Вам все факты и доказательства, свидетельствующие о справедливости наших утверждений.  Параллельно с этим настоятельно рекомендуем Вам расспросить сотрудницу центрального аппарата ФСБ РФ Гус­еву Елену Александровну, непосредственную начальницу вора -­ Поздышева В.В. (мы готовы даже предоставить Вам ее координаты, чтобы помочь ФСБ обнаружить ее в одном из своих секретных отделов – для дальнейшего прояснения сложившейся ситуации). Убеждены, что она расскажет Вам много увлекательного о криминальных действиях сотрудника ФСБ в Армении и РФ – вплоть до того, как он прятал дома украденные у журналистов денежные средства и боялся обыска правоохранителей. Отправляем Вам также фотографию преступника, чтобы ваше ведомство лучше вспомнило, о ком идет речь.  

Уважаемый Александр Васильевич! Мы полны самых радужных надежд на то, что Вам знакомо такое понятие как «честь офицера», равно как и законодательство Российской Федерации, регламентирующее особую меру ответственности за укрывательство преступников. Нас не покидает и светлая вера в то, что интеграция Армении в Таможенный, Евразийский и прочие союзы, денно и нощно пропагандируемая посольством РФ в Ереване и начинающаяся с воровства и закрытия независимых армянских СМИ – не более чем досадное недоразумение, а не целенаправленная политика, направленная на ущемление прав и свобод граждан Армении. Сообщаем Вам также, что мириться с криминальным беспределом ваших сотрудников и с искусственным затягиванием решения вопроса, демонстрируемое ФСБ РФ уже более 2 лет, коллектив «Третьей Силы» не будет – несмотря на все намеки и угрозы посольства РФ в РА. 

С уважением

Нельсон Саркисян - исполнительный директор «Третьей Силы Плюс»
Ирина Марутян - заместитель главного редактора газеты «ТСП»