RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Сирийский спрос и осетинские предложения.

12:47, 11 сентября 2018

В Дамаске, на прошлой неделе, прошла 60-я  Международной выставка,  под девизом «Слава Востока начинается с Дамаска». Так как в ней участвовала делегация из РЮО, мы можем смело надеяться,  что наши сирийские друзья, этой славой, с нами поделятся. Судя по составу нашей делегации, а это были представители строительной фирмы и организации по городскому  благоустройству, мы будем, соответственно, помогать в восстановлении жилого фонда и благоустройстве улиц сирийских городов. Но, так как глава делегации, это глава нашей Торгово-Промышленной палаты, то есть надежда, что и наши товары попадут к сирийскому покупателю. Если учесть,  вечный закон о спросе, который порождает предложение, то предложение у нас  уже давно готово, в пустынной Сирии испокон веку был спрос на воду. Воду, мы тоже разливаем уже около века, и на сегодняшний день у нас, хотя бы 4 предприятия этой направленности.

А еще, если объединить тему пустыни и строительства, то можно заключить что в Сирии дефицит строительного и\или облицовочного природного камня. Добыча и обработка природного камня, у нас конечно не на том уровне, что вода, но работы и изыскания ведутся уже давно.  

Вернувшись к закону о спросе, можно заключить, что такие предприятия появятся. Были бы только достигнуты договорённости о поставках.  


Источник: http://cominf.org/node/1166518407