RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Петров-Баширов прикрытия?

09:50, 09 сентября 2018

Прослушал и просмотрел множество различных материалов по делу Скрипалей, по его последнему раскрытому эпизоду - Петрову Баширову. И вот какой вывод у меня напросился. Пертов-Баширов по моему, ни что иное, как операция для  отвода глаз, так сказать группа прикрытия. Все факты, связанные с ними, по свое характеру подходят идеально под это понятие. Они не  очень явные, чтобы не выглядело, будто они нарочно попадались на камеры и изображали посланных кремлем отравителей, но в то же время как бы, неопровержимо. Однако в деле есть люфт, запасной выход. Это, предъявить какой ни будь, супер неопровержимый факт, например чеки на пиво, из  ближайшего, к дому Скрипалей, паба, из которого явствует, что Петров-Баширов не успевают никак даже пшикнуть «новичком» из Нины Ричи, а не то, что тщательно измазать ручку дверей.

А вот кому нужна такая пара прикрытия, это уже вопрос очередного следствия. Российским спецслужбам  или секретным службам её Величества? Примерно в равной степени и тем и другим. Если грушника-перебежчика хотели убрать коллеги, то отвести глаза от реальных ассасинов, как раз то, что нужно. 

А если это организовали  МИ5/6/6,5 , то вероятнее всего, для того что бы повести свою внешнюю политику, а за ней и политику европейских стран, по тому сценарию, какой мы имеем на сегодня. И после всех санкций, обвинений и возмущений, испорченных с Россией отношений, признаваться, что они клюнули на британскую наживку, не захочет никакая европейская рыбка, ни балтийская сельдь, ни средиземноморская макрель.