RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Логика лежачего

08:37, 15 августа 2018

 Скоро уже учебный год начинается. Подготовка уже началась и не только у школьников, но и у различных служб городской администрации. Вот, например дорожная служба, наверно так она называется, устанавливает «лежачих полицейских» у цхинвальской школы – «Альбион».  

А вот в Джаве, на по трассе Владикаказ - Цхинвал, полицейских у школ сняли. Наверно что б водители хоть летом, пока школьники отдыхают и в школу не ходят, ездили свободно. Но они и так ездят свободно, скоростной режим для населенных пунктов у нас, практически не соблюдают. Только на прошедшей неделе, автомобиль вылетел в кювет на выезде из поселка. А еще говорят, это к приезду Путина сняли надолбы на дороге, что б его кортеж ездил без остановок. Хотя президенту РФ, была бы приятна забота о детях в нашей Республике. Я бы еще и светофор поставил бы у школы, что б он остановился б на красном, и что б дети перешли  дорогу, прямо перед его автомобилем.  

 

История со снятием многочисленных  лежачих полицейских по улице Октябрьской так ничем и не закончилась. Они, по-прежнему там лежат каждые 100 метров. Хотя на улице есть и широкие тротуары и еще алея по середине. Дети свободно бегают и катаются по проезжей части. Для чего приучать детвору к нарушениям правил дорожного движения, с младых лет, непонятно!? Объясняют установку тут десятков лежачих полицейских тем, что улица популярна у любителей гулять, но они-то, ходят по алее. А еще тем, что по ней любят гонять наши рейсеры. Так с ними, по-другому надо бороться, поставить на улице полицейский пост, а не уложить его.