RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Где Генерал?

09:49, 15 марта 2017

Ночь прошла спокойно, по отрывочной информации из разных источников, шли переговоры, Кокойты и его сторонники  выдвигали ультиматумы, с условиями отставок Президента  и его министров.   Воистину -  легендарный лейтенант Шмидт на "Потемкине"!

Но не это меня удивляет, а то,  что так и не появился еще один игрок на  предвыборном поле. Анатолий Ильич. Я был уверен, что он выйдет в роли посредника, встанет гарантом спокойствия! Генерал, экс-министр МЧС - а ситуация чрезвычайная , дальше некуда!

 

Он ведь не просто лидер своей партии,а все-таки, глава Парламента – по сути, народного собрания. А ведь митингующие считают, что народ это именно они, и их, народ,  лишают права голоса. Кто ж, как не он, должен выйти сейчас на авансцену и командным голосом, посадить стороны за стол переговоров и  расставить всё и всех по местам?  Это ведь какой шанс, доказать всей Осетии, что он истинный  лидер, что он способен решать проблемы, примирять политиков, усмирять политические страсти, улаживать конфликты в обществе.  О таком шансе,  другой политик  только мечтать может, а тут он сам в руки идет. А его не берут. Ну, может еще возьмут. Может не время пока.