RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Таможенные усложнения.

11:01, 12 января 2016

Нет сложнее положения, из всех правительственных и вообще властных структур, чем у таможни. На самом деле ведь именно граница с РФ это а соответственно с Северной Осетией, самый болезненный вопрос. Еще когда ставили таможню, с российской стороны, Цхинвал был на грани массовых беспорядков. Представляете массовые беспорядки в безумном 94-м. Чудом их удалось тогда избежать.

И паспортный контроль, этот вопрос  еще как то можно решать и разрешать. В конце концов, документы у граждан, должны быть в норме, даже в границах одной страны, республики. А вот когда дело касается пересечения границы, которое сопряжено с финансами с зарабатыванием денег, бизнесом, то всё усложняется в разы. 

Вот в очередной раз перед гражданами выступает глава нашей Таможни. Искренне ему сочувствую.  Говорит совершено правильные, с точки зрения моей и Закона вещи. Но предпринимателю это сложно понять, Не потому что он необразованный и плохо соображает. Он соображает, так, что нам и не снилось, раз выжил все эти годы. Он просто уже не хочет понимать то, что осложняет его жизнь! Он уже 20 лет ждет, когда эту таможню снимут, уберут, а ему объясняют как правильно оформлять и где закупать товар. Это для него проблема. Мы вроде хотим решать проблемы наших граждан, а на деле их все множим!

  И то, что надо платить налоги в казну РФ, ему тоже трудно понять. Потому что он видел, как эти налоги, потом в виде выделяемой РЮО помощи, распиливались и расхищались. Он не хочет оплачивать откаты, приписки и раздутые штаты наших гоструктур. Предприниматель говорит - сократите выделяемую помощь,  на сумму взимаемую с меня на таможне, уберите ее вообще. Ведь нет таможен между странами так критикуемой нами Европы?!   

 PS И вообще с чего это Мурат Цховребов отдувается за российскую таможню. Пусть российские таможенники это делают. давайте их послушаем.