RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Туберкулезная галочка в Инвестпрограмме.

13:30, 16 апреля 2015

Читаю статью "Инвестпрограмма на 2015-17 годы. Что получит Республика?". Статья большая, подробно описывается, что заложено в программе. Что ни предложение, то начинается со слов: "будут, "планируется"",  "заложены средства".

По здравоохранению вообще сказано,  что "В настоящий медицинский городок превратится территория республиканской соматической больницы в Цхинвале", где будет построено три 3-х этажных корпуса, детский, родильный и хирургически! Красота! Один уже начали строить - детский. Но при этом, там же, за забором этой самой нашей, больницы, находится туберкулезный диспансер.

 

В нарушении всех возможных санитарных норм. А состояние самого диспансера, просто ужасающее. Убедитесь сами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Медперсонал не имеет возможность нормально вымыть руки, не говоря о  дезинфекции.  

Палаты перегружены.

 

 

 

 

Нет даже калитки  и забора.

 

А ведь рядом с ним проезжают, и проходят в день, сотни людей, рискуя подхватить смертельный вирус. Это и те, кто ходят в город и обратно из района "Текстиль", и посещающие больницу и сами врачи и весь медперсонал.

 

И вот по этому поводу, более чем туманно и пространо, явно ради галочки, написано:  "в программе также обозначено строительство нового здания противотуберкулезного диспансера, предположительно за пределами города". 

Господа, составлявшие эту программу, либо вам не до здоровья граждан, либо вы незрячи. Хотя их тоже можно понять,  опасности для них тубдиспансер не представляет. В дорогих внедорожниках надежная система фильтрации  воздуха.

 P.S. Как  обычно, что бы не выглядеть голословным критиком, предлагаю свой способ решения проблемы.

Вместо строительства этого,

надо сначала благоустроить вот это