RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Бред Бердзенишвили, "цихинвальский регион" Цихелашвили и смыслы Вольского.

10:10, 11 ноября 2013

Обсуждать заявления грузинских политиков, участников очередной раз сорвавшихся  5-6 ноября Женевских дискуссий, по соглашению о неприменении силы можно долго.  Вернее можно было бы, не будь в их заявлениях моментов, которые делают любые диалоги  абсурдным. Грузинские аналитики-политики с ходу, начинают говорить о вещах и словами, которые отбивают  желание и лишают возможности  диалога. http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/233237/

Начнем с господина  Левана Бердзенишвили,  зампредседателя парламентского комитета по евроинтеграции. "После вооруженного конфликта, который развязала именно Россия…». Ну, как после такого, вести разговор дальше, когда он начинается со лжи. Понятно, что батоно Левану так бы хотелось, ему может даже так кажется, что все начала Россия, а не Грузия. Но когда кажутся такие вещи, то скорее всего, человек бредит.

Не менее резко обрывает связи и обламывает желание к диалогу заместитель государственного министра по вопросам реинтеграции, Кетеван Цихелашвили. Тут проблема посерьезнее, чем бред.  Налицо параноидальные признаки. "Мы предложили югоосетинской стороне снабдить села Ахалгорского района газом….» и далее "Это необходимо, чтобы жители Абхазии и Цхинвальского региона»

Иметь дело с рожденным в больном сознании первого президента Грузии Гамсахурдия "цхинвальским регионом"  навязчивая идея большинства грузинских политиков. Его нет господа, этого региона, и никогда не было. Это выдумка нацистского режима звиадистов, и все, кто его используют,  автоматически зачисляют себя в "наци ". Какой уж тут диалог? Кроме того налицо раздвоение сознания, если уж по «цихелашвили-гамсахурдия» есть «цхинальский регион» то откуда потом появляется «югоосетинская сторона»? 

А вот председатель комиссии по территориальной интеграции, Георгий Вольский,  заявляет  о некоем двусмысленном положении" в котором по его словам, окажется Грузия подписав соглашение с Абхазией и Южной Осетией. Мне кажется, что как раз таки  Россия, окажется в затруднительном положении, после подписании подобного документа. Но в Грузии, как сказал Левана Бердзенишвили,  "нет ни одного политика, который подпишет подобное соглашение". Иными словами, в Грузии нет воли  к миру и согласию, господин Вольский, вне зависимости от ее положения.