RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Приглашения Вадима Харебова.

09:00, 08 ноября 2013

Звезда "Бонварона" Харебов Вадим ака Бужук, уже много лет проживающий в Северной Осетии, дал концерты в Южной. Это событие, безусловно! Сколько пик я сломал в спорах с «бонвароновцами» о том, что надо ездить в Цхинвал, петь народу, говорить с цхинвальцами со сцены, не обязательно с помпезными концертами и полноценной программой, можно устроить творческие вечера, можно в более академическом стиле выступать в маленьких аудиториях, можно и «анплагд».

По праздничным дням наши музыканты конечно приезжают, но торжественный случай это совсем другое. Это не дни артиста! День артиста - это его сольный концерт.

Последний раз, что то более похожее на полноценное выступление бонвароновцев, случилось года 2 назад. Но и это был концерт памяти Валеры Сагкаева.  

Пока только Вадим Харебов и его соратник и гитарист Тедеев Тимур ака-Митро и ударник Валера Кабулов откликнулись на чаянья наших граждан. Правда в концерте принимали участие еще и другие бонвароновцы: Тамаз Бедоев, Мулдаров Вадим - Костум. Всем им пора уже со своими программами приезжать!

Но концерт сегодня у Вадима Харебова! Репертуар подобран великолепно, хиты навеяли ностальжи и даже слезы, а  новые композиции  приятно удивили.

 

Встретил Бужука перед концертом. Конечно, он счастлив, конечно это было его мечтой, снова петь перед своим родным и самым преданным слушателем.

Правда, его слегка огорчало, что мало народа идет на концерт, ну, во всяком случае, не так как хотелось бы. «Не привыкли»  -  сказал я,  пытаясь успокоить мэтра осетинской эстрады.

Но потом подумал,  а нужно ли было организаторам концерта, так щедро раздавать пригласительные? У моего знакомого было два или три, и он не знал, куда их деть.

Пригласительные развращают публику. Это точно! Человек не покупает билет, не потому что дорого или ему жалко денег, а потому что билет, при большом количестве пригласительных, как бы понижает его статус. «Как это так – думает цхинвалец - столько людей с пригласительными а я буду покупать билет, я что хуже них? Почему мне не дали пригласительный?! Да я с Бужуком как брат, да я на Бонвароне вырос и т. д и т д.»  И человек уже не идет на концерт.

В общем долой пригласительные. Даже 15-20 пригласительных уже много для нашего маленького городка. Любишь БонВарон!? Дружишь с Бужуком?! Покупай билет по двойной цене!