RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Таможенный Союз с РЮО

17:04, 17 октября 2013

Вхождение в Таможенный Союз, вот поистине политический прорыв с экономической составляющей. Крайне важная задача. http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/231778/

Россия и Южная Осетия выбрала беспроигрышную тактику и верную стратегию.

Факт подписание договора о вступлении в Союз,  с такими  странами  как Казахстан и Белоруссия есть колоссальный рывок к признанию. А как же иначе, если подписываешь официальные бумаги на Международном уровне с РЮО! После этого признать РЮО как государство, дело техники. Сказал «А», так говори и «Б».

Конечно, Белоруссия и Казахстан будут для виду  противится вступлению Южной Осетии в ТС, и без диспутов и возражений не обойтись. Но Россия четко поставит вопрос, самым что ни на есть ребром:  обязательное условие дальнейшего членства в Союзе,  это согласие со вступлением  в него Южной Осетии. Кто же будет жертвовать колоссальными экономическими выгодами, которые  сулит  таможенное сотрудничество, ради того, что бы избежать   наезды  и зубовный скрежет   западных стран  и Грузии.  Стремящиеся в единое таможенное пространство Киргизия и Таджикистан,  не станут противиться включению в это пространство РЮО, тем более граждане этих среднеазиатских республик,  ездят к нам на заработки.

Армения конечно в сложном положении - но и тут вопрос предрешен! На кону дружба с Россией!

Интересно, а станет перепечатывать меня «Осинформ?