RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Принципы ВТО в Цхинвальском исполнении

00:07, 01 сентября 2012

Наконец,  в старом  Цхинвале, в его  армянском квартале,  открыли полноценную овощную и фруктовую лавку. Как и положено, с  выставленным перед входом товаром: дынями, помидорами, бадриджанами и зеленью. Ну а пыль?! Пыль, когда то исчезнет!  Ведь не нарушать же из-за пыли, традиции и основы торговли.    

Да традиции и законы торговли незыблемы! И это замечательно, потому как перед ними,  отступают на второй план  вражда,  личная неприязнь…, да что личная, неприязнь на   национальном уровне. В общем, торговля сближает не только на уровне ВТО, но и на уровне ЦТО (Цхинвальсккой Торговой Организации).  Это я к тому, что самом сердце армянского квартала,  напротив старейшей в Цхинвале армянской «биржи», вас обслужит,  одарив улыбкой,  азербайджанская продавщица Зейнаб! Но и это еще не все. В тяжеленых ,  полиэтиленовых пакетах вы унесете арбуз из российского северокавказского  Ставрополья и дыню из грузинского-азербайджанского  Марнеули, не исключено что картошка тоже будет из грузинского , но уже  армянского Ахалциха .

Не зря, получается , я упомянул ВТО. Вот оно , уже в действии в Цхинвале.  Кстати точь в точь  в том в том самом российко–грузинском коридоре,  он как раз проходит через армянский район Цхинвала. Раньше его,  правда, называли шелковым путём.