RSS"Дела спортивные на Юге"

Формула 1 в Сочи. Стоит ли игра свеч?

20:22, 07 ноября 2011

путин

Итак, проведение одного из этапов Формулы 1 в Сочи уже реальность. Кто-то вскинул руки в порыве радости, а кто-то повертел пальцем у виска. Задумка конечно хорошая, амбициозная. У России сейчас даже свой гонщик там есть-Виталий Петров. Национальное достояние нашего автопрома.))) Я бы душу дьяволу продал чтобы увидеть как Виталий гоняет на болиде от несравненного Волжского Автомобильного Завода!)) Представляете конюшя,scuderria так сказать, ВАЗ!)) Оченькруто было бы.)) Но пока,к сожалению, "скромненький" "Лотус-Рено".) 

Ну да ладно,теперь серьезно. Сам Берни Эклстоун пожаловал в Россию да еще и подписал соглашение о проведении этапа Формулы в Сочи с 2014 года. Ну подписал и подписал. Будем болеть,будем смотреть. Это я сначала так подумал..) А потом почитал интервью менеджера того самого Виталия Петрова, которая по совместительству является его мамой.

Так вот Оксана Косаченко говорит,что надо было в Питере проводить.Мол 18% зрителей на этапах «Формулы» — это туристы из Скандинавии, в этих странах велик интерес к автоспорту, но ни одного этапа Ф1 у них нет. Финны бы и приехали поболеть в Петербург. Но поедут ли они в Сочи, где и так все дорого, а после Олимпиады наверняка будет еще дороже? Да и потом кто приезжает отдыхать в Сочи даже в разгар сезона? Лоу-мидл класс, люди, у которых не хватает денег на отдых в Испании, но которые уже побывали в Турции. Будут ли они готовы выложить за билеты на гонку 500 евро, как в Европе, да еще и оплатить отель? В Сочи заявляют о строительстве трибун на 30 тыс. человек. Хотя все знают, что минимальные требования для трасс, принимающих «Формулу» — 100 тыс. На гонки в Сочи и половины этой публики будет не собрать. Или придется очень сильно потрудиться и о-о-очень много денег потратить.Ну не знаю,не знаю госпожа Косаченко,что мне теперьи думать. Я ведь готовился напиться от радости за российский автоспорт, за Сочи, а тут теперь такое... Сам Владимир Владимирович одарил страну еще одним масштабным спортивным мероприятием!!) А вы тут со своими сомнениями...)))