RSS"Дела спортивные на Юге"

Анжи или Терек?

11:09, 24 сентября 2011

терек анжи

Сегодня состоится 25 тур Российской премьер-лиги, в котором Краснодар сыграет с московским Спартаком, а их Нальчинские тезки поборются с другой Краснодарский командой Кубань, все это любопытно, но не более. Лично мне, гвоздем программы видится матч Анжи-Терек.

Попытаюсь объяснить. Мне во многом интересно посмотреть на предел прочности Терека. Команда сильно лихорадит, она пропускает едва ли не больше всех в премьер лиге. Абсолютно не понятно почему руководство команды ничего не предпринимает для того, чтобы поменять ситуацию. Ну хорошо, допустим есть проблемы в обороне или опорной зоне, но ведь состав позволяет делать какие-то корректировки, да и потом финансовые возможности клуба позволяют экстренно укрепить самые проблемные позиции. Дело тут, наверное, в другом. Команда деморализована, эта проблема, которую нужно решать с психологической точки зрения, не с игровой. Я абсолютно уверен, что моральная составляющая любой команды, играет важнейшую роль в ее успехе или неуспехе. Здесь, мне опять вспоминается Сэр Алекс из МЮ. Он уникальный тренер в современном футболе и я много думал, как у него получается держать МЮ в тонусе на протяжении почти 3 десятков лет. Да физическая подготовка, да тактика, да командные связи, но если нет чувства уверенности в соих силах, чувства собственного превосходства, если угодно, то долгосрочного результата можно не ждать. В Тереке страдает именно моральная составляющая, это мое личное мнение.

И все-таки предчувствую борьбу в Махачкале!) Какое-то 5 чувство подсказывает мне, что получится настоящее дерби! Для Терека, Анжи это настоящий раздражитель. Сосед, который накупил звездных новичков и замахнулся на роль главной команды региона. Заявляющий о себе не только как о ведущей команде Северного Кавказа, но и всей России. Как с таким соперником не побороться?! Если бы я был футболистом Терека, костьми бы лег, но собрался бы на этот матч!) Может я и окажусь в дураках: Терек приедет и крупно проиграет, тогда просто простите мне этот пост.))) Но что-то мне, дорогие друзья, подсказывает, что будет битва. Поживем, увидим...)