RSS"Дела спортивные на Юге"

СМС для Это'О.

11:37, 26 декабря 2011

анжи

Самуэль Это'О уверен, что поток именитых футболистов в махачкалинский клуб не иссякнет.

"Я каждый день получаю СМС-сообщения от друзей и бывших одноклубников, которые спрашивают, можно ли сюда приехать играть. И это прекрасно. Значит, Дагестан дал возможность российскому футболу привлечь известных игроков. И я надеюсь, что они приедут, особенно в "Анжи", потому что я бы хотел играть с самыми лучшими футболистами. Тогда ситуация в этом регионе улучшится. Футбол пересекает границы там, где заканчивается политика, и в этом - сила футбола"

Я уже представил себе как Роналдиньо строчит смски Самуэлю. Мол,надо бы мне тоже на закате своей кареры денег подзаработать, а то в этой Бразилии какие-то жалкие копейки платят!)) А Это'О отвечает: "Ну не знаю,не знаю Рони. Я конечно с Сулейманом Абусаидовичем поговорю, может что и получится. Но не обещаю.")))

Даю руку на отсечение, что все происходит приблизительно так. А почему бы ,собственно говоря, и нет? Те деньги, которые получают угасающие звезды,возвращаясь на Родину, не сравнимы с теми средствами, которые выделяет Керимов. Плюс еще есть перспектива попадания в Лигу Чемпионов, а этот турнир является самым престижным в мире, это Вам не какой-нибудь кубок Либертадорес. 

Но что радует больше всего, так это избирательность и ориентированность на будущий результат! Керимов не готов вкладывать деньги в "увядших" футболистов. Не думаю что идея покупки, к примеру Роналдиньо, вызывает у него энтузиазм. Для PR взяли Роберто Карлоса и хватит. Дальше хозяин "Анжи" намерен строить боеспособный коллектив, на перспективу. Об этом говорит трансферная политика клуба. "Анжи" кладет глаз на молодых и перспективных игроков, один Лукас чего стоит или же на уже состоявшихся мастеров (Дрогба), но никак не на отработанный материал. Это очень показательно. Я очень жду попадания "Анжи" в Лигу Чемпионов, а это событие уже не за горами.. поверьте..)