RSS"Дела спортивные на Юге"

В Пятигорске будет бокс.

10:22, 14 декабря 2011

бокс

Ежегодные соревнования собрали в поселке Горячеводском более 300 сильнейших боксеров Ставропольского и Краснодарского краев, а также всех республик Северного Кавказа.

Спортсмены (самым младшим из них – по 10 лет) в течение пяти ближайших дней будут биться за призы Главы Пятигорска.

Уровень мастерства участников турнира неодинаков: на ринг выйдут как мастера спорта, так и «разрядники», для которых эти поединки – «трамплин» в дальнейшей спортивной карьере. Для старших спортсменов – это совершенствование боевой практики, для новичков - ценный опыт, за опытом и едут.

В течение всей недели призы Главы города в разных весовых категориях будут оспаривать юноши, юниоры и взрослые боксеры («верхний» возрастной предел – 25 лет).

Эти соревнования – своеобразная отборочная площадка: боксеры, которые ярче остальных себя проявят, имеют все шансы попасть в сборную края.

И значит, задача каждого участника – показать максимум своих спортивных возможностей.

Пятигорск – вполне «боксерский город. Помимо широко известного Давида Айрапетяна, который недавно завоевал путевку на Олимпийские игры, есть и Виктория Усаченко – мастер спорта международного класса, десятикратная чемпионка России (единственная в стране), шестикратный призер чемпионата Европы, призер мирового чемпионата.

Кстати, на этих соревнованиях Усаченко выступает в роли главного секретаря.

В течение первого дня турнира боксеры проведут 47 поединков. Общие итоги соревнований станут известны 18 декабря.