RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

FOX 11. Иран. И теракты в Азербайджане.

15:36, 14 ноября 2011

«В Азербайджане, на 2012-ый год планировались два громких террористических акта и одно политическое убийство. Эти последовательно планируемые события были рассчитаны на создание ажиотажа, паники и других негативных явлений среди населения». Об этом, как передает Vesti.Az, в понедельник утром сообщил известный он-лайн телеканал США FOX 11, в передаче, посвященной разоблачению заговора агентов Корпуса стражей Исламской революции в США при помощи мексиканских наркодельцев. Заговор был раскрыт ФБР.

«Террористические акты должны были быть своего рода толчком к массовым беспорядкам и недовольствам. Стабильность в стране должна была быть нарушена. Если бы планы агентов реализовались, то следовательно глава государства должен был потерять авторитет и уйти в отставку», - сообщил телеканал.

Рассказывая о причинах заговора, FOX 11 отметил, что политическое убийство в Азербайджане заказали приближенные режима Аятоллы.

«Сами предводители иранского режима уверены, что при содействии Азербайджана Израиль интенсивно собирает разведывательную информацию против Ирана. Не секрет, что последствием террористических актов в стране должны были быть призывы Ирана к азербайджанским «братьям» свергнуть действующую власть», - отметил телеканал.

В качестве одного из фигурантов в разжигании хаоса в Азербайджане названо имя главы Тебризского отделения организации «Хезболлах» Ходжата уль-Ислама Рухуллала Беджани.

«Все должно было начаться в Тебризе, с массовых акций протеста у здания генконсульства Азербайджана», - подчеркнул телеканал.

В свою очередь духовный лидер ИРИ Али Хаменеи назвал слова спецслужб выдумкой, преследующей цель рассорить Иран с соседями.

Отметим, что в списке стран, где также планировались политические убийства, были Саудовская Аравия, Сирия, Турция и Ирак. В Турции к марту должны были совершить покушение на министра иностранных дел Ахмета Давутоглу.

Отметим, что очередная передача выйдет в эфир FOX 11 ночью, в этот четверг и будет посвящен заговорам в Турции.

Ну что скажет купечество?

Агенты ФБР раскрыли иранский заговор против Азербайджана?

Эти люди в черном так эффективно у нас работают?

А не выглядит ли это "черным пиаром"?

Вот такой вот Иран плохой. Везде хочет всех поубивать. Потому ему и надо поскорее по башке дать?

Обама не жестко заговорил по Ирану в эти дни. Но ведь Обама - не государство. Думаю, воевать или бомбить масштабно не будут, но вот пакости будут обоюдными.

И эта новость не последняя.