RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Охота на "ведунов". Азербайджан и Россия ведут крупномасштабную операцию.

14:28, 19 сентября 2011

В приграничных с Россией районах Азербайджана начаты крупномасштабные операции. Как сообщает АПА, операции проводятся в северо-западных районах Азербайджана – в Гахском, Загатальском, Балакенском, Губинском, Гусарском, Хачмазском районах. В операциях под названием «Граница-щит», участвуют органы внутренних дел Азербайджана и правоохранительные органы России.

Как сообщили АПА жители Загаталы, на территории района установлены посты. Сотрудники полиции и вооруженные солдаты Внутренних Войск проверяют въезжающие и выезжающие из района автомобили. Хотя в Загатальском районном отделении полиции подтвердили этот факт АПА, но, ссылаясь на то, что это секретная операция, подробной информации не было дано.

В Губинском отделении полиции сообщили АПА, что операции проводятся на основе совместного соглашения, достигнутого Азербайджаном с Россией.

Отмечу, что подобные операции проводятся регулярно и планомерно. Редко бывает, когда войска поднимаются по тревоге.

Последние крупные операции были против террористов, взорвавших памятник Шамиля и напавших на полицейских в северо-западном регионе, а также против "Лесных братьев", большинство членов которой уже осуждены.

Кого ловят на этот раз - пока неясно.

Понятно, что все связано с ситуацией на Северном Кавказе.