RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Бей лежачего!

15:29, 06 июля 2010

Гарадакский районный суд Баку сегодня приговорил уже отбывающего тюремное наказание главного редактора газеты "Реальный Азербайджан" Эйнуллу Фатуллаева к еще 2,5 годам лишения свободы. Он признан виновным в незаконном хранении наркотиков.

Сам журналист отверг предъявленное обвинение и заявил, что его преследуют по политическим мотивам.

Как сообщал «Кавказский узел», на судебном заседании 30 июня гособвинитель Эльчин Нагиев призвал суд признать Фатуллаева виновным в «незаконном хранении наркотиков» и приговорить журналиста дополнительно к трем годам заключения с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Однако адвокаты журналиста призвали судью оправдать их подзащитного.

В 2007 году Фатуллаев был дважды осужден по обвинению в клевете, угрозе терроризмом и ряде других преступлений в общей сложности на 8,5 лет лишения свободы.

22 апреля этого года Страсбургский суд признал незаконными приговоры в отношении Фатуллаева и потребовал его незамедлительного освобождения. Однако власти Азербайджана намерены оспорить это решение в установленные сроки Большой палате Европейского суда.

=====

+2,5 - итого 11 лет. 3 уже отсидел, 8 впереди. Когда (если) выйдет, ему уже будет 42 года.

А че сразу не убить? Или вкатать пожизненное? "Заслужил" ведь.

И еще надо бы из Совета Европы выйти, а то как то нелогично все получается.

Такое впечатление, что Эйнулла при ограблении банка изнасиловал всех заложников, заоодно подорвал нефтепровод, вооруженный перешел линию фронта и убил роту наших солдат.

Есть же грань какая-нибудь...

В общем, настроение отвратительное стало.