RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

А что так поздно очнулись?

12:17, 18 января 2010

В понедельник, 18 января в Управлении мусульман Кавказа (УМК) прошло мероприятие, приуроченное к 20-й годовщине трагических январских событий.

Как сообщает 1news.az, выступивший на мероприятии, глава УМК шейх-уль-Ислам Аллахшукюр Пашазаде потребовал привлечения к ответственности во главе с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым всех виновных в осуществлении кровавых событий 19-20 января 1990 года. По словам Пашазаде, намечено создать новую следственную группу по расследованию январских событий и затем по итогам ее работы, передать собранные материалы и иск в Европейский суд по правам человека.

======

Горбачев, конечно, нехороший человек. Но у меня два других вопроса:

1) насколько оправдано создание новой следственной группы? что они нового скажут? на кого будет ориентирована деятельность? не станет ли это новым орудием против политиков, которые в то время были наиболее активны?

2) а что так поздно за Горбачева взялись? Почему до сих ничего не делали? Что изменилось? и Кому это надо?

Если информация шейха достоверна, то получается, что нас ожидает большое политическое шоу, направленное как на внутреннего потребителя, так и внешнего. Причем, ничего путного из этого не получится.