RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Чайна-таун где-то рядом.

15:42, 08 января 2010

Сначала передам историю.

===========

В Азербайджане задержаны иностранцы, похитившие гражданку Китая.

Обратившись 6 января в Главное управление по борьбе с организованной преступностью, гражданин Китая, проживающий в поселке Локбатан Гарадагского района, Цанг Яогин сообщил о том, что около 02:00 того же дня в поселке «8-й км» неизвестными лицами была похищена вместе с принадлежавшим ей автомобилем марки «Opel Astra» его супруга Цанг Венил, за освобождение которой похитители потребовали 300 тысяч долларов США.

Как сообщили Trend News в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД), в результате незамедлительных действий, предпринятых оперативно-розыскной группой, состоящей из сотрудников МВД и МНБ, было установлено, что 5 января Венил вместе с мужем была в гостях у своего соотечественника Ли Вина, проживающего в поселке «8-й км». Приблизительно в 02:00 она вышла во двор и назад не вернулась.

Утром по мобильному телефону Цанг Венил неизвестные лица сообщили ее супругу о том, что она похищена гражданами Китая и потребовали за ее освобождение деньги. Эти лица сообщили о том, что в случае заявления в полицию и невыплаты денег они убьют Венил.

Лица, позвонившие 7 января на мобильный телефон супруга гражданки Китая, взятой в заложницы, сообщили, что они бросили отрезанный палец Венил во двор дома, где он проживает. Отрезанный палец был найден во дворе дома. В тот же день в результате проведенных мероприятий были задержаны подозреваемые граждане Китая Ли Джен Вей, Зенго Ван, Ванг Лийонг, Ванг Конгйонг.

В доме, в котором они проживали, были обнаружены и изъяты используемые при совершении преступления маски, ножи, топор, металлические дубинки, мобильные телефоны и др. Венил, глаза которой были залеплены скотчем, была освобождена.

В связи с фактом Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД возбуждено уголовное дело по статье 144.1 (похищение человека) Уголовного кодекса, ведется следствие.

===========

А теперь вопрос: они нас потом не достанут своим экзотичным криминалом? И вообще как вы относитесь к мигрантам?