RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Везде мерещатся армяне.

12:59, 25 декабря 2009

Депутаты Милли Меджлиса Азербайджана считают необходимым выразить протест в связи с резолюцией Европейского парламента.

«Эта резолюция принята с намерением оказать на Азербайджан давление в ходе процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - сказал спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов, сообщает Trend News.

В середине декабря Европарламент принял декларацию, критикующую сложившуюся в Азербайджане ситуацию с правами человека. В документе была выражена обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации со свободой слова.

По мнению спикера, при принятии этого документа особую роль также сыграли армянские диаспорские организации. Спикер выдвинул предложение о принятии в ММ заявления протеста, в связи с чем создана комиссия.

«Резолюция, принятая в середине декабря, совершенно безосновательна. Удивительно то, что эта структура до сих пор не приняла ни одной резолюции в связи с более чем миллионом человек, ставшими в результате захватнической политики Армении беженцами и вынужденными переселенцами», - сказал заместитель председателя ММ Валех Алескеров.

По словам В.Алескерова, парламент должен выразить свое отношение к этой резолюции.

Как сообщает АПА, в завершении обсуждений Милли Меджлис Азербайджана создал комиссию. Спикер Огтай Асадов сказал, что комиссия подготовит заявление протеста Европарламенту, это заявление от имени Милли Меджлиса будет составлено уже сегодня. В комиссию входят депутаты Фазаил Агамалы, Фуад Мурадов, Низами Искендеров, Эльман Мамедов, Панах Гусейн и Ровшан Рзаев.

***

А вот информация от 18 декабря.

Азербайджанская диаспора в последнее время активизировала работу в различных направлениях.

Как передает 1news.az, такое заявление сделал на сегодняшней пресс-конференции в Баку председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.

«Мы практически смогли сломать прежние стереотипы, но и у нас по-прежнему много работы. Многие заявляют, что армянское лобби сильное, но это не соответствует действительности. Это миф. Поэтому мы должны каждый день проводить усиленную работу в направлении пропаганды нашей страны на международной арене», - казал Н.Ибрагимов.

***

И кто тут не прав? И почему везде мерещатся армяне?