RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Азербайджанцы подерутся в Ереване.

13:30, 30 октября 2012

Азербайджанские боксеры выступят на молодежном чемпионате мира, который пройдет в Ереване с 25 ноября по 8 декабря. Как сообщили Sport.1news.az в Федерации бокса Азербайджана, вопрос участия наших спортсменов на чемпионате мира практически решен. Осталось утрясти лишь некоторые вопросы. В столицу Армении отправится делегация из 10 человек, 6 из которых – боксеры.

=====

Я всегда обеими руками "за", чтобы спортсмены двух наших стране принимали участие в международных турнирах, проводимых в Ереване и Баку. Это путь к определенному пониманию, путь к тому осознанию, что: 1) спорт все же иногда бывает и вне политики; 2) Армения и Азербайджан никуда друг от друга не денутся.

Надеюсь, никаких проблем, кроме спортивных, у наших боксеров в Ереване не возникнет.

Напишу о другом аспекте. Мне не нравится, когда победа азербайджанского спортсмена над армянским и наоборот превозносится чуть ли не до степени "почти Карабах вернули" или "уж теперь-то Карабах не отдадим".

Бывает и так, что спортсмен в первом поединке побеждает представителя противоположной стороны, но потом с треском проваливает турнир. Провал не считается, главное та самая первая победа.

Это, считаю, ущербный путь. Ну не должны спортивные успехи измеряться такими параметрами.

Хотя, понимаю, что когда 20 лет все заморожено, даже такие поединки считаются "судьбоносными"...