RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Помощь "друга". Постанджян призвала азербайджанских депутатов помочь бороться с Саркисяном?

15:44, 24 июня 2009

Сегодня в ходе сессии ПАСЕ член делегации Армении, депутат парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян подошла к представителям азербайджанской и турецкой делегаций и попросила поставить подпись за внесение изменений в резолюцию ПАСЕ по Армении.

Постанджян предлагает после пункта проекта резолюции ПАСЕ о том, что вследствие амнистии не все заключенные в связи с событиями 1 марта 2008 года выпущены на свободу, добавить, что Ассамблея призывает власти Армении применить все правовые инструменты для освобождения остальных людей также, передает 1news.az со сслыкой на Panorama.am.

Постанджян также предложила добавить в проект один пункт, которым Ассамблея призывает власти Армении восстановить Группу экспертов по сбору фактов, расследующую события 1 марта, и разрешить вовлечь в Группу международных независимых экспертов.

Напомним, что сегодня Ассамблея также коснется деятельности демократических институтов в Армении, будут обсуждены ситуация прав человека, свобода слова и другие вопросы. Возможно, что в ходе заседания будет принята 4-ая резолюция по Армении.

========

Мне сложно это без эмоций комментировать.

Расскажите, плиз, о госпоже Постанджян подробнее. Только предупреждаю, оскорблений в блоге не выношу.