RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

АСАЛА пишет письма...

14:20, 13 сентября 2012

Организация под названием "Нор-Асала" ("Новая АСАЛА") направила нескольким посольствам Азербайджана письма с угрозами в адрес сотрудников дипмиссий как Азербайджана, так и Турции, сообщает официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

В письме, состоящем из шести страниц и написанном на турецком языке, говорится о создании этой организации в Ливане при поддержке Ирана.

Копия письма была отправлена британской Guardian, французской Le Mons, германской Spiegel, российской газете "Коммерсант", арабской al-Salam, испанской El Pais.

Это уже второе письмо. Ранее сообщалось о том, что 3 сентября в посольство Азербайджана в Венгрии поступило письмо от ASALA Fighters, в качестве мишени в ней были указаны азербайджанские дипломаты, обучающиеся за рубежом азербайджанские студенты, бизнесмены, активисты диаспорских организаций. В письме было написано, что они будут убиты.

Отмечу, что армянская сторона настаивает на том, что армянская сторона настаивает: АСАЛА прекратила деятельность. Так ли это? Фиг проверишь.

АСАЛА была создана в 70-х, а в 80-е была внесена Госдепом США в список террористических организаций. На ее счету 46 убитых, 299 раненных.

Указанные письма появились после экстрадиции и дальнейшего помилования Рамиля Сафарова.

Насколько письма достоверны - опять таки фиг знает.

При этом обсуждается вероятность убийства самого Сафарова. Он, кстати, на людях не появляется.