RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Южнокавказское дерби. "Нефтчи" идет дальше.

10:49, 25 июля 2012

Футбольный фанат, живущий во мне, радуется.

Моя любимая с детства команда "Нефтчи" прошла в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов Европы.

По сумме двух матчей "Нефтчи" обыграл грузинский "Зестафони".

В Баку был разгром - 3:0. Но тогда "Зестафони" выглядел очень слабо. У "Нефтчи" получалось все, что хотели. А вот грузинская команда играла не в командную игру.

Вчера был ответный матч. "Зестафони" ринулся в атаку. К 19-й минуте счет уже был 2:0, и казалось, что грузин уже не остановить. Но первый тайм завершился со счетом 2:1. "Зестафони" требовалось забить уже 3 гола.

Мало того, чо не забил, еще и пропустил с пенальти. Итог: 2:2.

В следующем раунде "Нефтчи" сыграет с "Хапоэль" (Кирьят Шимон, Израиль).

Соперник не очень сильный, но может обыграть "Нефтчи".

Наша команда играет неровно. Может поймать кураж и разгромить многих, а может и пропустить все, что будут направлять в сторону ее ворот. Это не профессионально.

Надеюсь, что все получится хорошо!

На данный момент в Лиге чемпионов Европы Южный Кавказ представлен лишь "Нефтчи".