RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Уважаемый Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович! - Жемчужина Юга, Дербент.

13:00, 19 июля 2017

 

1. Уважаемый Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович! - Жемчужина Юга, Дербент.:

2. Здравствуйте! - Валерий Бриних, Адыгея:

3. Мы переехали через перевал и вот перед нами предстало селение Ход... - Анна Кабисова, Северная Осетия:

4. Коллективная усыпальница в Цизды... - Якуб Гогиев, Ингушетия:

5. Адлерские зарисовки - lexzag, Краснодар:

6. КАВКАЗСКИЙ АСГАРД, ИЛИ О ТОМ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЗВУКИ, ДОНОСЯЩИЕСЯ ИЗ ПОДЗЕМНЫХ ШАХТ - Виктор Котляров, КБР:

7. ЗАГАДКА - Михаил Ткаченко, Северная Осетия:

8. Ущелье прохлады и негостеприимных коров - a-sult-h, КБР:

9. Быть отцом - весело. Делаем бизиборд своими руками - trayan-creator, КБР:

10. Ледник Тана и тысяча дигорских водопадов - Михаил Гассиев, Северная Осетия:


1. Уважаемый Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович! - Жемчужина Юга, Дербент..

В паблике жителей Дербента "Жемчужина Юга" пытаются обратить внимание главы республики на случай коррупции:

2. Здравствуйте! - Валерий Бриних, Адыгея.

"На фоне широкомасштабной политической кампании, развернутой в ряде европейских стран с недружественными России режимами, по демонтажу в населенных пунктах памятников в честь погибших там в годы Великой Отечественной войны советских воинов, аналогичные, по сути, действия на территории самой России выглядят, по крайней мере, странно. Фактически, в поселке Яблоновском ликвидирована память о павших во имя Великой Победы советских воинах"

3. Мы переехали через перевал и вот перед нами предстало селение Ход... - Анна Кабисова, Северная Осетия.

Зарисовка из горной части Северной Осетии:

4. Коллективная усыпальница в Цизды... - Якуб Гогиев, Ингушетия.

5. Адлерские зарисовки - lexzag, Краснодар.

"Впервые я в Адлере можно сказать в разгар сезона. Ну а чем первая треть июля не разгар? Людей изрядно, гостишки подзабиты, люди катаются на великах, электроштуках всяких, сидят в кафе, покупают кукурузу на пляже. Не слишком активно конечно, но все же покупают. Атмосфера отдыха на 100%. Даже мне захотелось провести там немного больше чем одни короткие сутки. Неплохой номер в апартаментах у парка "Южные культуры", в который я не успел попасть, наверное тому способствовали, а может сюда наложилось приятное впечатления от цирка? Не знаю, скорее все сразу и это замечательно.


На пляже не сказать, что очень плотно, но люди есть. Есть культурная часть с раздевалками и лежаками, а есть и попроще с камешками, довольно чистым, если забыть о периодически всплывающих канализационных трубах, морем. На эту часть пляжа лучше приходить со своим зонтом. Мы сидели всего пару часов с 9 до 11 и успели изрядно подрумяниться".

Полностью в блоге автора.

6. КАВКАЗСКИЙ АСГАРД, ИЛИ О ТОМ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЗВУКИ, ДОНОСЯЩИЕСЯ ИЗ ПОДЗЕМНЫХ ШАХТ - Виктор Котляров, КБР.

Пишет этнограф из КБР:

7. ЗАГАДКА - Михаил Ткаченко, Северная Осетия.

8. Ущелье прохлады и негостеприимных коров - a-sult-h, КБР.

"Ездили на уикенд с мелкой в Тырныауз и очень мне понравилась дорога для туристов из Москвы и прочих дорогих гостей Приэльбрусья (хотя я 40+ км до Приэльбрусья всё же не доехал - незачем было) - в КМВ дороги похуже (я вообще давно говорю, что КМВ надо ориентировать не на Москву и СПб - тем больше нравится в жаркие страны ездить или в Альпы, а на среднеазиатских и закавказских олигархов... мэр Железноводска со мной согласен, кстати - пару месяцев назад ездил в Баку и рекламировал санатории региона азербайджанским нефтяным магнатам), но в КМВ на дорогах нет коров, а в Баксанском ущелье КБР есть и они всё злее и злее, неприветливее и неприветливее - в лучшем случае жопой к гостям ущелья поворачиваются, а заюковские некоторые, видимо живущие в подворьях тамошних гаишников и поэтому вконец обнаглевшие, ещё и пытаются нанести своими рогами ущерб проезжающих через их деревню на всероссийский курорт в соседнем районе гостям ущелья"

Полностью в блоге автора.

9. Быть отцом - весело. Делаем бизиборд своими руками - trayan-creator, КБР.

"Что делать молодому отцу в отпуске? Конечно же, развивающую доску (бизиборд) для своего малого чада... Именно так я думал вплоть до последнего предотпускного рабочего дня...

Признаться честно, задумка о сооружении лучшей игрушки для маленьких детей всех времен и народов появилась у меня довольно давно, но катастрофическая нехватка времени вследствие большого объема работы, откладывала сие действо "на потом". И вот настал тот момент, когда времени появилось много (я, по крайней мере, так думал) - первый день отпуска, 26 июня...

Перед тем, как сесть вплотную за конструирование чудо-игрушки, я внимательно изучил картинки уже готовых бизибордов, которые смелые и умелые продавцы предлагали молодым семьям. Экспонатов выдалось довольно много, поэтому, вооружившись ручкой и листком бумаги, я начал ваять своё...

Пять минут и эскиз готов! Как оказалось, это было самое простое в моем отцовском мини-квесте... Когда пришло время выбирать основу для творчества, я впервые столкнулся с проблемой - что использовать? Под рукой ничего стоящего, кроме деревянной спинки от старой кровати, у меня ничего не было. Поэтому, вооружившись пилой и большой наждачкой, я принял этот неравный бой..."

Продолжение в блоге автора.

10. Ледник Тана и тысяча дигорских водопадов - Михаил Гассиев, Северная Осетия.