RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Рассказывает отец. Как то в один пасмурный осенний день... - Магомед Бисавалиев, Дагестан.

13:36, 13 октября 2016

 

1. Рассказывает отец. Как то в один пасмурный осенний день... - Магомед Бисавалиев, Дагестан.:

2. Один человек,бывший недавно еще при должности... - Юни Успанов, Моздок:

3. дагестанский "геркуланум" - Тимур Абдуллаев, Дагестан:

4. жаль, что в статье нет ни слова о пятилетней блокаде Абхазии - Эля Джикирба, Абхазия:

5. Немного о прошедших выборах в Грузии - Алан Джуссоев, Южная Осетия:

6. На пейзаже осетинской слободки - Владимир Акоефф, Северная Осетия.:

7. О сборной России, «ядрёной бомбе» и обиде Краснодара - Олег Лубан, КБР:

8. Набрендились - far01, Туапсе:

9. Свадьба по-нальчикски. Обратная сторона. - aslan, КБР:

10. "Не долго мучилась старушка..." - Михаил Ткаченко, Северная Осетия:


1. Рассказывает отец. Как то в один пасмурный осенний день... - Магомед Бисавалиев, Дагестан..

В 90-х годах стараниями одного человека была проложена дорога из горного Дагестана в Грузию, которой пользовались местные жители для торговли. Удивительная стория этой дороги, а также история потерянных добрососедских отношений:

2. Один человек,бывший недавно еще при должности... - Юни Успанов, Моздок.

Отсутствие презрения в обществе к ворам и взяточникам это серьезная проблема:

3. дагестанский "геркуланум" - Тимур Абдуллаев, Дагестан.

Предательство села:

4. жаль, что в статье нет ни слова о пятилетней блокаде Абхазии - Эля Джикирба, Абхазия.

5. Немного о прошедших выборах в Грузии - Алан Джуссоев, Южная Осетия.

6. На пейзаже осетинской слободки - Владимир Акоефф, Северная Осетия..

"Возможно это реализация чьей-то детской мечты или материальное воплощение гордыни. Одно можно сказать точно: такого во Владикавказе ещё никто не строил".

7. О сборной России, «ядрёной бомбе» и обиде Краснодара - Олег Лубан, КБР.

Полностью в блоге автора.

"Хорошо, если удастся Станиславу Черчесову немного нашим футболистам кавказского, если хотите, темперамента добавить. А вот в обороне, конечно, катастрофа! Наши защитники позволяли костариканцам делать, что те хотели. Вася Березуцкий сурово что-то выговаривал своим новым партнёрам по сборной, хотя при этом сам стал антигероем матча - забил гол в собственные ворота, да ещё и пенальти «привёз». Впрочем, в назначении пенальти вину с ним может вполне и Петров разделить, позволивший беспрепятственно Кэмпбеллу в штрафную войти. В общем, в очередной раз говорим о том, что с обороной надо что-то делать. Но на то и контрольные матчи, чтобы найти более-менее оптимальное сочетание защитников, игровые связи наладить. 
И вот ещё о чём хотелось бы сказать. Новый стадион в Краснодаре, выстроенный на средства владельца ФК «Краснодар» и сети магазинов «Магнит» Сергея Галицкого, специалисты сейчас оценивают, как лучший в России. Об этом сказал накануне матча и Станислав Черчесов, и футболисты сборной России. Поддержка болельщиков в товарищеском матче у нашей команды в Краснодаре была великолепной!" 

8. Набрендились - far01, Туапсе.

Туапсе Туапсинский район бренд

"Администрации Краснодарского края и Туапсинского района отрапортовали: "Молодые ученые России разработали проект бренда курортов Туапсинского района. Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве министерства экономики края с Финансовым университетом при Правительстве России. В исследовании также принимали участие студенты Вустерского политехнического института США".

Вот этот крест, практически повторяющий расцветку Google, поставили на всём Туапсинском районе. Думаете, спросили туапсинцев? Провели общественные обсуждения? Нет! Оформили "социологические вопросы", не выходя из гугля. 
Полёт мысли и фантазии впечатляет. Международная команда учОных несколько месяцев билась над созданием "бренда". Увидев который, российские и иностранные граждане хлынут к нам отдыхать. И ничего, что канализационные стоки текут в море, нет инфраструктуры развлечений, а межсезонье курортная жизнь просто умирает. Зато теперь есть разноцветный лгбт-крест, являющийся и религиозным символом. О представителях других вероисповеданий, как это принято в Америке, никто и не подумал.

Посмотрим, какова будет судьба и срок жизни данного "изобретения". Главное ведь, отчитаться.

Очень сказывается отсутствие персональной ответственности".

9. Свадьба по-нальчикски. Обратная сторона. - aslan, КБР.

"Думаю вам будет интересно посмотреть как у нас проходят свадьбы в Нальчике. Нет нет, это не скучные фотки молодоженов, здесь будут показаны постоянные персонажи свадеб, которых не ждут, не хотят и которые всегда мозолят глаза друзьям и родственникам обручившихся. Надеюсь вы догадались о ком я.

Итак одноактная пьеса. Главные действующие лица - Мамаша в инвалидной коляске, ее доча, два немых фотографа, цыганка с тремя детьми и детина в красном плюшевом костюме.

Заинтригованы? Тогда смотрим под кат)"

Продолжение в блоге автора

10. "Не долго мучилась старушка..." - Михаил Ткаченко, Северная Осетия.